И если да, то сколько теперь у меня уйдет времени для получения гражданства РФ?
В браке 6 лет. Недавно муж получил гражданство. На этом основании хочу подать документы, но слышала что упрощенка была действительна до 01.07.2009. Так ли это? И если да, то сколько теперь у меня уйдет времени для получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Если у Вас есть вид на жительство - заявление о приёме в гражданство Вы вправе подавать. Если ВНЖ у Вас нет - необходимо его получать (а едварительно - получить разрешение на временное проживание, если его нет).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.