Жители трехэтажного многоквартирного дома в сельской местности обсуждают возможность оплаты капитального ремонта после 25 лет без ремонта
Трехэтажный, жилой, многоквартирный дом в сельской местности за 25 лет ни разу не ремонтировался. Теперь в плане капремонт через 30 лет. Нет ни лифта, ни мусоропровода. Обязаны ли жильцы платить за кап. ремонт?
Лучший ответ
собственники обязаны содержать принадлежащее им имущество.
в вашем случае стоит исходить из того, кто является собственником.
если администрация то вам надо требовать приведение имущества в надлежащий вид.
к тому же у вас есть управляющая компания которая должна делать текущий ремонт, в этом случае вы можете потребовать у нее отчет.
вопрос не настолько прост, как кажется и требует более детального изучения