Проблемы в рамках семейного права - как вернуть дочь и ограничить родительские права мужа?

У меня вопрос в рамках семейного права. Мой муж (на развод не подавали) силой забрал мою дочь и препятствует моей встрече с ней. о его настоящем месте жительства мне не известно, ребенок детский садик не посещает. Как мне написать заявление о ограничении его в родительских правах и как я могу забрать дочку?
Лучший ответ

Добрый вечер!

В данном случае необходимо обратиться в исковом порядке в суд об определении места жительства ребенка , а также возможно ограничении( или лишении) родительских прав Вашего мужа. Необходимы веские основания, но это решаемая ситуация.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Мария, вечер добрый ! Вы хотите ограничить родительские права в рамках ст. 73 СК РФ ? Вы уверены, что достаточно оснований ? Вам необходимо определить место жительства ребенка в судебном порядке и определить порядок общения с ребенком ... Иск подается в районный суд. Как составить иск ? В соответствии с требованиями ст.ст. 28, 131, 132 ГПК РФ, ст. 333.36 НК РФ. Образно объяснить не могу, поскольку для этого и получают соответствующее юридическое образование. Скажу лишь, что в соответствии с правилами сайта, составление деловых бумаг, исков .... на платной основе.