Проблемы с комунальной комнатой в Москве - ущемление прав, агрессивное поведение соседей и невозможность сдать в аренду
У моего несовершеннолетнего ребенка в собственности комната в комунальке в г. Москве, ущемляется наши права от соседов по комунальке. Из за того, что трудно была жить в Москве, я с ребенком (воспитываю одна, муж умер, когда ребенку была 2 годика) переехала жить в Тбилиси, несколько лет питаюсь сдать комнату в аренду, оформила договор с агентством недвижимости и передала ключи, чтобы они могли бы сдать комнату отсутствие меня, чтобы как нибудь оплачивать за комунальные услуги. (за несколько лет у меня образовалась большой долг по квартплате). Мой соседи по комунальке агресивно встречают агентов и говорят, что не дадут жить здесь не кому. Несколько раз обращалась в милицию, просила о помощи, но все зря, они продолжают себя вести агресивна. Прошу Вас о помощи проконсультировать меня, как решить мою проблему, так как я вся в долгах и что имею и с тем не могу воспользоваться, спасибо!
Лучший ответ
Марина Николаевна, у Вас есть только 2 способа решения проблемы - либо искать арендатора комнаты, либо покупателя.
Арендатори видят конфликтную ситуацию и убегают. продать комнату тоже не получается, потому что надо пройти опеку, а опека не дает согласие, если в замен не будет куплено квартира. выходит что я без выходной ситуации.
Найдите таких квартирантов, которые сами разберутся с Вашими соседями.
не могу найти таких квартирантов, одних пустила и через 2 месяца убежали.
Ведь должно быть какое то закон на таких людей?