Если знаете то подскажите где их можно отыскать чтобы ознокомиться.
Меня интересует конкретный вопрос по поводу амнистии в этом и ли 2010 году, будет она или нет, и еще моя тетка услышала, по телевизору что вышли поправки в уголовном кодексе, хотелось бы точнее про них узнать и полностью. Если знаете то подскажите где их можно отыскать чтобы ознокомиться. Заранее большое спасибо.
Марина, в соответствии со ст. 103 Конституции РФ, ч. 1 ст. 84 УК РФ объявление амнистии отнесено к ведению Государственной Думы Федерального Собрания. Поэтому я думаю, что никто из юристов сайта не даст вам конкретного ответа на ваш конкретный вопрос.
Ваша тетка все правильно слышала по телевизору, действительно в законодательство периодически вносят поправки. Законы о внесении изменений в законодательные акты публикуются в Российской газете, это официальное опубликование.
С уважением, А.Макаров.
Марина, амнистии пока нет и будет ли она в 2010 г.-никто не знает. Поправки в УК и УПК РФ были, они уже включены в новой редакции Угол. кодекса РФ .