Сокращение персонала и гарантии для работников при продаже супермаркета - правила и вопросы о компенсации

• г. Рязань

У нас такая ситуация. ..Я работаю кассиром в супермаркете у ИП.Сейчас магазин выставлен на продажу. .За какое время нас должны оповестить о сокращении? И какие гарантии вообще имеются? И если работодатель предложит перейти в др его магазин, но я по каким то причинам ни могу там работать, то он может не выплачивать мне содержание при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За 3 месяца до сокращения Вас обязаны письменно уведомить.

Выплачивается зарплата за 3 месяца единовременно при сокращении.

Если Вы не сможете или не захотите работать в другом магазине, то Вас просто уволят, взяв с Вас письменный отказ от нового места работы, без выплат компенсации.