Благовещенск, 07.10.2009, 10:41

Повышение окладов руководству в организации - влияние на расчет отпускных и необходимость индексации среднего заработка

Вопрос №865155 из г. Благовещенск
опубликован 07.10.2009, 10:41
В нашей организации с 20.07.2009 года произошло повышение окладов нескольким сотрудникам (руководитель, заместители, главный бухгалтер). Нужно ли производить индексацию среднего заработка при расчете им отпускных или для этого необходимо повышение окладов всем сотрудникам организации. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Владимирович, а как же письмо Роструда от 29 июня 2007 года № 2228-6-1? Или на него ссылаться нельзя?

07.10.2009, 10:56

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Если речь идет об индексации среднего заработка для расчета отпускных именно для данных конкретных сотрудников, то ее конечно же надо проводить в не зависимости от того, что у других зарплата не изменилась.

Удачи!

07.10.2009, 10:47

Вопрос понятен. Дело в том, что в данном письме не говорится, что средний заработок необходимо определять если только во всей организации или структурном подразделении изменились оклады. Письмо говорит об общей методологии расчета.

Для целей начисления отпускных (еще раз обращаю ваше внимание) расчет ведется по каждому сотруднику отдельно, т.к. у кажного сотруждника средний заработок свой!

07.10.2009, 11:02

Сергей Владимирович, а как же письмо Роструда от 29 июня 2007 года № 2228-6-1? Или на него ссылаться нельзя?

07.10.2009, 10:56

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034