Новокузнецк, 10.11.2015, 17:31

Как опротестовать лишение водительских прав без получения повестки и решения суда?

Вопрос №8651584 из г. Новокузнецк
опубликован 10.11.2015, 17:31
Я был лишен в/у 20.08.15 г статья 12.26. ни повестки ни решения суда я не получил. 6.11.15 г меня остановили ДПС и я узнал что лишён. по статья 12.7 часть 2 штраф 30 000 руб можно ли опротестовать данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеете полное право.

Дело об административном правонарушении подлежит рассмотрению судом по месту его совершения (ч. 3 ст. 28.6, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

Срок подачи жалобы - 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. При наличии уважительных причин пропущенный срок может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу (ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ).

10.11.2015, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли опротестовать данное решение???

10.11.2015, 20:46

Здравствуйте. Да, пишите жалобу

10.11.2015, 20:57