Вопрос о законности включения задолженности представителя в квитанцию по ЖКУ при рассмотрении апелляционной жалобы

• г. Санкт-Петербург

Законно ли включать в квитанцию по жку задолженность по оплате услуг представителя, которая подлежала взысканию по решению суда.

Это решение сейчас находится на стадии рассмотрения апелляционной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пока решение не вступило в законную силу, никакие дополнительные начисления каких-либо платежей и оплат, указанных в исковых требованиях, не допускаются.

После вступления в силу решения суда первой инстанции ВСЕ оплаты взысканной задолженности осуществляются должником либо добровольно, либо принудительно через ФССП.

Кроме того, взыскиваемые средства на оплату услуг представителя, к платежам за ЖКУ НЕ ОТНОСЯТСЯ и не должны указываться в квитанции на оплату ЖКУ.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ст. ст. 154, 155 ЖК РФ).