Принята на работу воспитателем, но лишена возможности выходить на работу из-за отсутствия высшего образования - нарушение закона и мои возможные действия

• г. Самара

27.08.2015 года меня приняли на работу воспитателем. С испытательным сроком 3 месяца. Я являюсь студенткой последнего курса университета, справку с места учебы я предоставила. Сегодня мне позвонили с отдела кадров и сообщили, что я завтра могу не выходить на работу, так как у меня нет высшего образования. Они ведь знали об его отсутствии, когда меня принимали на работу.

На сколько всё это законно и какие мои действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в трудовую инспекцию и также в суд с исковым заявлением, на моральный вред.