Можем мы быть признаны членами одной семьи и какие документы для этого нужны?
Моя тетя хочет подарить мне квартиру. Но налог на дарение платить мне платить не хочется. Мы с тетей живем вместе. Можем мы быть признаны членами одной семьи и какие документы для этого нужны? Если мы члены одной семьи я буду освобождена от налога?
Лучший ответ
Анна, налог платить придётся, но есть другой вариант решения. Ваша тётя может оформить ренту с пожизненным содержанием и иждивением, , и она будет защищена и квартира будет впоследствии только Вашей.
Здравствуйте, Анна!
А пускай она как бы подарит вам денежные средства, а вы на них у нее купите квартиру.
Никто не проследит, сколько наличности вы получили, следовательно, и налог платить не надо.