Впервые поймали за рулем с запахом? Отберут ли права?
добрый вечер!
Если допустимые промили алкоголя превышены, то санкция статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушения РФ будет следующей:
"наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
Попытайтесь обжаловать действия инспектора ГАИ, за подробностями можете обращаться ко мне.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Для первого раза оформят административный протокол и выпишут штраф.
Миляуша, добрый вечер ! Привлечение к административной ответственности зависит в том числе от содержания дозы алкоголя в крови.