Возможно ли оплатить долг за коммунальные услуги постепенно - пример повестки в суд
Да, на основании ст.203 ГПК РФ Вы можете просить суд о рассрочке выплаты.
Могу ли я оплатить его постепенно.
ДА, конечно можете.
УДАЧИ ВАМ
В дополнение к ответу коллеги - Вы можете просить суд о рассрочке либо отсрочке только после вынесения решения суда и вступившего в законную силу.
Но на 14.000 руб - в большинстве случаев выдают судебные приказы.
Сам лично представлял интересы одной из УК - маленькие суммы решили через судебные приказы.
Но можете еще и заключить мировое соглашение с приведением графика платежей.
сходите в суд и просите рассрочку