Право на пособие по уходу за ребенком в двойном размере при прописке в зоне с льготным статусом и временной регистрации в Моск. области

Вопрос №8653460 из г. Москва
опубликован 10.11.2015, 19:56
Постоянно прописана в зоне с льготным социально-экономическим статусом, работаю и имею временную регистрацию в Моск. области. Имею ли я право на пособие по уходу за ребенком в двойном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Согласно Приказу Минздравсоцразвития № 692н от 01.12.2008 года, ежемесячное пособие по уходу за ребенком положено к выплате в двойном размере женщинам, проживающим либо постоянно работающим:

-в чернобыльской зоне с правом на отселение;

-на территории с льготным социально-экономическим статусом;

-в зоне отселения до их перемещения на другие территории.

10.11.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер! Извините пожалуйста,но я не поняла ответа. Работодатель отказывается предоставить соответствующие документы в соц.защиту для выплаты пособия в двойном размере до 3 лет ,объясняя это тем,что я имею временную регистрацию,хотя соц.защита не отказывает в пособии

10.11.2015, 20:15

Если ФСС выяснит,что Вы не проживаете на территории с льготным социально-экономическим статусом,то работодателю расходы в двойном размере не возместят.

Чтобы избежать разногласий заручитесь письменным ответом ФСС о праве на получение пособия в двойном размере.

10.11.2015, 20:23