Право на пособие по уходу за ребенком в двойном размере при прописке в зоне с льготным статусом и временной регистрации в Моск. области
Здравствуйте!Согласно Приказу Минздравсоцразвития № 692н от 01.12.2008 года, ежемесячное пособие по уходу за ребенком положено к выплате в двойном размере женщинам, проживающим либо постоянно работающим:
-в чернобыльской зоне с правом на отселение;
-на территории с льготным социально-экономическим статусом;
-в зоне отселения до их перемещения на другие территории.
Добрый вечер! Извините пожалуйста,но я не поняла ответа. Работодатель отказывается предоставить соответствующие документы в соц.защиту для выплаты пособия в двойном размере до 3 лет ,объясняя это тем,что я имею временную регистрацию,хотя соц.защита не отказывает в пособии
Если ФСС выяснит,что Вы не проживаете на территории с льготным социально-экономическим статусом,то работодателю расходы в двойном размере не возместят.
Чтобы избежать разногласий заручитесь письменным ответом ФСС о праве на получение пособия в двойном размере.