Как оформить в собственность гараж после отказа суда и отсутствия договора?
Для признания по ст.234 ГК РФ никаких договоров не нужно. Нужно доказать владение гаражом не менее 15 лет.
Из того, что Вы рассказываете, понятно, что до суда и в самом суде Вы сделали все ошибки, которые только можно было сделать. Вы в суд сами обращались, без адвоката?
Возможно есть шанс в апелляции. Но для этого нужно изучить всю ситуацию и дело.
Диспозиция ст. 234 ГК РФ не предусматривает обязательное представление такого договора для установления права собственности на объект недвижимости. Нужно анализировать мотивировочную часть решения суда.