Лишение премий на металлургическом комбинате в Дочернем предприятии в районе крайнего севера - законность и способы борьбы

• г. Мончегорск

Я работаю на металлургическом комбинате в районе крайнего севера в Дочернем предприятии. Всех работников от рабочих и заканчивая управлением лишили премии повременщикам 100%, лишили производственной премии за расчетный период 100% и премии ФДП 100%. На вопрос почему такие лишения? Ответили, что не выполнили производственный план. Законно ли это? И как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поощрение за труд это Добровольная надбавка и работодатель сам решает оплачивать или нет.