LSN Messenger
Подольск, 10.11.2015, 21:13

Возможны ли льготы по земельному налогу для пенсионера-ветерана, проживающего в Московской области и владеющего дачей в Новой Москве?

Вопрос №8654990 из г. Подольск
опубликован 10.11.2015, 21:13
Я пенсионер ветеран труда проживаю в Московской области, а дача находится на территории Новой Москвы. Имею ли право на льготы по уплате земельного налога. Спасибо. Баранова Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать муниципалитет,в котором находится дача,т.к.льготы устанавливаются на местном уровне.Например ,в г.Подольске пенсионеры имеют льготу 75%

10.11.2015, 21:26

Мой земельный участок находится на территории Москвы, при чем здесь муниципалитет.

10.11.2015, 22:20

Закон города Москвы "О земельном налоге" (в редакции Закона г. Москвы от 25.06.2014 N 35) не предоставляет льгот ни пенсионерам,ни ветеранам труда.

10.11.2015, 22:25

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034