Требуется ли сдавать ПДД для того, чтобы вернуть в/у после лишения?
Здравствуйте Екатерина. Вы можете начать сдавать теоретический экзамен после того, как пройдет половина срока лишения прав. Пересдача теоретического экзамена возможна не ранее, чем через 7 дней. Т.е. сдавать теорию Вы можете не чаще одного раза в неделю.
Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами, т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку.
Остальным водителям медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется.