Магас, 10.11.2015, 22:31

Проблемы с учетом пенсионеров в Ингушетии - кто может помочь?

Вопрос №8656187 из г. Малгобек
опубликован 10.11.2015, 22:31
Я ушел на пенсию по выслуге лет календарный стаж 18 лет льготный стаж 28 лет ветеран боевых действий имею ведоственные награды мвд, по месту службы стою на очереди по улучшению жил условий с 2005 г с января. В Республиканском мвд Ингушетии уже 4-й год не ставят на учет. Причин не объясняют в конце каждого года просят обновить документы завереные натариусом. Просят с регестрационой палаты бумаги что у тебя и членов семьи нет жилья на каждого члена семьи в рег палату нужно платить по 1.5 тыс руб. у меня семья из 6 человек снимаю дом из 2-х комнат. Живем на мою пеньсию все дети несовершеннолетние. Обращался с заявлением к министру МВД Ингушетии г-лет. Трофимову никаких действии со стороны мвд хотя бы откозались бы подалбы в суд никаких ответов не знаю что мне делать. Подскажите пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А чего ждать - подавайте в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ и требуйте предоставления вам жилой площади

10.11.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Идти в суд - у вас есть другой вариант добиться жилья??

10.11.2015, 23:06

А как составить исковое заявление и на что ссылаться в суде вы знаете? Вопросов не возникает?

Нанимайте юриста/адвоката и судитесь!

11.11.2015, 13:16

В суде требуют отказ от мвд а мвд на мое заявление отказ не дает требуют обновить документы как я и писал а воз и ныне там

10.11.2015, 22:39

Отправьте заказным с уведомлением и описью вложения. Проследите через инт ернет на сайте почты, когда дойдет письмо до адресата, ждите 30 дней, потом делайте распечатку движения письма и подавайте в суд. Этого будет достаточно

10.11.2015, 22:42

А что мне делать если ответ будет как и предыдущие как я вам и писал

10.11.2015, 23:03