Мурманск, 10.11.2015, 23:39

Штраф за незарегистрированный автомобиль по договору купли-продажи и возможность отзыва сделки - подробности

Вопрос №8656884 из г. Мурманск
опубликован 10.11.2015, 23:39
Какой штраф предусмотрен если в течении установленого срока по договору купли продажи не зарегестрировать автомобиль в гибдд и может ли отозвать обратно договор купли продажи авто бывший владелиц в таком случае.?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

Штраф 500-800 руб, повторный штраф 5000р либо лишение прав 1-3 месяца

11.11.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

А про отмену купли продажи?

11.11.2015, 00:15

Ответ не полный прочитайте вопрос до конца!

11.11.2015, 00:17

Здравствуйте Петр. Нет, это не основание для отмены ДКП. Не сможет отозвать. Но налоги будут приходить на его имя, и Ваши штрафы(если будут). Их он сможет взыскать с Вас в судебном порядке.

11.11.2015, 01:11

Нет, почему, автомобиль же ваш, сделка состоялась. Можете посмотреть в интернете как правильно вписать самому себя в ПТС, если желаете.

11.11.2015, 01:12