Ситуация с мамой в ПНД - возможные последствия и вопросы об опекунстве и собственности

• г. Москва

У меня очень не простая ситуация. Подскажите пожалуйста.

Моя мама стоит на учёте в пнд, на сегодняшний день у неё идёт нервный срыв, уже как 2 месяц. (Её лечением заниматся бабушка, меня просили не лезть) 2 недели назад написали в пнд врачу, они пока только до неё дозвонились. Сегодня выяснилось что моя мама в этом состоянии расписалась со знакомым. У нас совместная собственность с мамой, где я живу сейчас с дочкой. У мамы есть другая квартира где они живут. Товарищ этот очень Бойко за неё взялся, сменил ей мобильный номер телефона и тд. Чего стоит мне опасаться? Мама, моя дочка и я прописаны в одной квартире. Может ли нынешний муж получить над ней опекунство? Могут ли они меня попросить с вещами на выход с ребёнком (1.9) ? И может ли этот муж на претендовать вообще на что-то? Подскажите пожалуйста, если есть ст. буду очень благодарна. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если считаете, что мама неадекватна, то сами обращайтесь в суд с заявлением о признании её недееспособной. А то это может сделать её муж и получить над не опекунство.

Мария Юрьевна, надо знать ситуацию в деталях, например, по какой причине Вы считаете, что Вас с ребенком могут выгнать, т.е. надо выяснить где Вы живете, кому это принадлежит, что вообще Вашей маме принадлежит и т.д.