Тула, 11.11.2015, 00:42

Начисление алиментов в случае, когда отец ребёнка сам ставит себе зарплату в размере 10 тыс рублей

Вопрос №8657276 из г. Тула
опубликован 11.11.2015, 00:42
Вопрос об алиментах. Отец ребёнка имеет свой бизнес. У него ип. Как будут начислятся алименты если он говорит что сам себе ставит зарплату в 10 тыс рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты начисляются со всех доходов, а не только с зарплаты. Заявите суду ходатайство об истребовании сведений о доходах и просите установить алименты в твердой сумме. Чтобы он в будущем не мудрил.

11.11.2015, 00:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Простите за уточнение. А если он откажется платить их добровольно то алименты будут начисляться от средней заработной платы по области?

11.11.2015, 00:50

Не будет платить добровольно придут злые дяди - приставы и начнут арестовывать счета и описывать имущество. А потом и до ст.157 УК РФ дойти можно.

11.11.2015, 00:57