ДТП в Санкт-Петербурге - Столкновение с Жигулями и возможные проблемы с выплатой по страховке ОСАГО

С-Петербурге попали в дтп. В нас врезался жигули. Т.е. виноват жигули. Милиция выдала справку что он виновен. Но в последствии оказалось что страховой полис осаго жигули подделен. Могут ли нам отказать из-за этого в выплате по страховке осаго?
Лучший ответ

Берите в страховой отказ в выплате страхового возмещения, и подавайте в суд на страховую. Неважно, что полис поддельный. Это не Ваша проблема, а проблема страховой. Суды такие иски удовлетворяют. Вам страховая должна выплатить, а потом пусть они уже сами взыскивают с виновника.

Можно, конечно, и к виновнику сразу сразу иск предъявить, но тут возникает вопрос - можно ли с него хоть что-то взыскать?

Благодарю Вас за полезную консультацию!