Раздел имущества при предоставлении суду ложных данных - может ли быть отказ в иске?
При разделе имущества если один из супругов предоставляет суду ложные данные о стоимости имущества его количестве и размере своего материального вклада в совместно нажитом имуществе может ли суд отказать в иске? Спасибо.
В иске отказать по указанным основаниям нельзя. Заявить о подложности доказательств можно и нужно. НЕ менее важно не заниматься самолечением, а пригласить юриста. Если конечно имущество не состоит из 1 табурета.
Суд будет объективно оценивать все предоставленных доказательства, в том числе и о стоимости. Второй супруг должен предоставить свои доказательства о стоимости, количестве и размере материального вклада. Суд оценит все доказательства и вынесет решение.