Набережные Челны, 11.11.2015, 01:53

Опыт обмана в соцсети - как вернуть предоплату за товар и освободиться от мошенницы?

Вопрос №8657572 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.11.2015, 01:53
В социальной сети ВКонтакте заказала у девушки меховой жилет, внесла на карту сбербанка предоплату. Сейчас выяснилось, что данная мадам не присылает товар и прячется. Игнорирует сообщения. Таких обманутых девушек очень много. Есть вероятность вернуть мои деньги? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию о мошенничестве!

11.11.2015, 01:55

А вернёт ли полиция деньги ?

11.11.2015, 01:57

Полиция ничего не вернет. Но если ее найдут и будет доказана ее вина, то сможете взыскать причиненный материальный ущерб.

11.11.2015, 01:58

А если карта оформлена не на неё? Или такого человека в реальной жизни не существует?

11.11.2015, 02:02

Карта в любом случае оформлена на реального человека. Так что скорее всего найдут и накажут.

11.11.2015, 11:42