Как правильно указать сумму в договоре о купли-продаже автомобиля, чтобы избежать налогов
Как мне поступить в следующей ситуации: я в 2006 г в июне купила за 220 000 руб автомобиль Дэу Матиз, в 2008 г продала его по доверенности за 170 000 руб, сейчас (в 2009 г) новый владелец снимает, наконец-то, машину с учета, и с меня требуют заключения договора о купли-продаже (машине уже больше 3-х лет).
Подскажите, пожалуйста, какую сумму мне написать в договоре, чтобы не платить налоги!
Заранее большое спасибо!
Уважаемая Евгения, поскольку Вы "являлись" владельцем более трех лет, то вся сумма продажи пойдет к вычету, т.е. Вам не придется платить налог в любом случае. Только не забудьте подать декларацию. С уважением.