Проблема прописки квартиры - кто наследует после смерти бабушки, если в ней прописаны внук и бабушка?
Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук.
Лучший ответ
Долю бабушки при отсутствии завещания унаследуют ее дети в равных долях.. Доля внука останется неизменной, он ничего не унаследует.
Если нет завещания - доля бабушки достанется наследникам первой очереди (супругу, детям, родителям), в равных долях.
День добрый хотите сказать,что внуку прийдется идти на улицу,он же там живет.