Я потеряла водительское удостоверение, есть ли штраф за утерю
Штраф за это не предусмотрен. Вам необходимо подать заявление в ГИБДД о выдаче нового удостоверения в связи с утратой прежнего. Также необходимо иметь:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- медицинскую справку;
- фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений);
В случае проверки по базе лишенных прав управления, на этот срок вам выдадут временное разрешение на право управления.
А бежать надо в ГИБДД по месту жительства, подать заявление, вам выдадут временное разрешение, через 30 дней, не раньше, будете получать новое.