Ростов-на-Дону, 11.11.2015, 07:48

1. Соглашаемся о выплате денежной суммы и условиях ее передачи по заключению мирового соглашения\n2. Участие третьих лиц и выплата денежной суммы в рамках мирового соглашения с истцом

Вопрос №8658912 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2015, 07:48
Заключаем с истцом мировое соглашение о том, что гараж сносу не подлежит и выплачиваем ему денежную сумму.1 Подскажите, когда правильно отдавать деньги и как правильно записать это в мировом соглашении? 2. Должны ли третьи лица (соседи, у них дом на 4 хозяина), участвующие в суде подписывать мировое соглашение и в получении денег от нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача денег осуществляется как определено в мировом соглашении. Если Вы его заключаете в суде, то можно оговорить, что деньги будут переданы с момента вступления мир.соглашения в законную силу, т.к. мировое соглашение, точнее определение об утверждении сторона все таки может оспорить. Соседи не участвуют в его подписании, только истец и ответчик.

11.11.2015, 09:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могут ли эти соседи подать в суд по этому же вопросу - о сносе этого гаража ,после заключения мирового соглашения с истцом( у него ¼ доля дома)?

13.11.2015, 04:43

Теоретически может. Я же не знаю какие у него документы и как ему может мешать Ваш гараж. Но Вы можете от соседа у которого 1/4 доля взять расписку что он к Вам претензий не имеет. Я не совсем поняла суд уже идет или нет?

13.11.2015, 10:25