Вопросы ответственности и действий водителей при ДТП на неразмеченной дороге
Апдобрый час! Прошу юр совета (помощи) дело было на трассе в ночное время! Ехал по хорошей дороге с нормальной разметкой, после совершил обгон нескольких фур и разметка закончилась вообще на дороге был новый асфальт без какой либо разметки я прижался как можно к обочине и в результате произошло дтп с стоячей фурой водитель которой остановился попить воды. После дтп я вышел из машины моя машина стояла в метре от гравийной насыпи на асфальте а фура правыми колёсами едва съехала с асфальта! У фуры горели габариты после дтп он включил аварийные огни! Кто виновен в дтп? участок дороги не освещаемый асфальт свеже уложенный без разметки мог ли водитель фуры остановится и не съехать полностью на гравий и имел ли он право стоять на габаритных огнях без знака аварийной остановки и аварийных сигнальных огней?
В дтп сделали виновным меня