Подскажите, по решению суда меня могут обязать выплатить весь долг единовременно или дадут рассрочку?
Татьяна, Вы совершенно правильно оцениваете и ситуацию и этого коллектора. Потребуйте от коллектора документы, подтверждающие основания и размер Вашего долга. Я с этим коллектором общался неоднократно, и потому уверен. что вразумительного ответа Вы не получите. Так что не торопитесь платить. Я бы с удовольствием пообщался с этим коллектором по Вашему вопросу. Это Вам ничего не будет стоить.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.
Татьяна, легче заплатить кредит БАНКУ, обойдётся гораздо дешевле, чем судиться, поверьте.
Здравствуйте, Татьяна!
Вам выгодней с ними судиться. Но всего скорее они в суд не пойдут - кишка тонка, как говорится.
Если суд примет решение о взыскании с вас этой суммы, вы можете попросить о рассрочке исполнения решения.
В принципе, можно постараться затянуть процесс на долгое время, тем самым отсрочив выплату.
Подскажите, если суд примет решение о взыскании с меня долга (23 000 руб), то о какой рассрочке может пойти речь - месяц, год?