В течении года я не знала где машина находится и никто меня не опевещал о стоянке!

• г. Сургут

Что меня ждет и что мне делать в такой ситуации.

У меня имелась машина, очень старенькая (1985 г. выпуска) чуть больше года она у меня пропала со двора, так как она мне не нужна, я в ГИБДД не обращалась. Теперь мне пришло письмо с платной стоянке о том что моя машина находится у них и они просят оплатить 70000 (?) или они взыщат в судебном порядке! Это маразм полнейший, что мне делать? В течении года я не знала где машина находится и никто меня не опевещал о стоянке!

Ответьте мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья! Стоянка принимает автомобили на хранение на основании соответствующих договоров. Это значит, что платить за стоянку должен тот, кто заключил договор хранения со стоянкой. Если Вы такой договор не заключали, то взыскать с Вас никто ничего не сможет.