Как защитить себя в суде после столкновения с прицепом и отказе страховой компании возместить ущерб?

В сентябре 2014 года было ДТП. Я совершил столкновение с авто шкода ети с прицепом. Въехал в заднею часть прицепа. В ДТП я виноват. Моя машина застрахована в осаго в максе. Хозяин прицепа подал на меня в суд На возмещение ущерба прицепа. И суд вынес решение возместить ущерб. А страховая ему отказала возмещать. Что мне делать?

Лучший ответ

Если есть решение суда. то его нужно исполнять в любом случае. Но вы вправе также подать в вашу страховую и взыскать с нее сумму страховки.

Обжаловать решение суда, так как при наличии у вас полиса ОСАГО вы были ненадлежащий ответчик. Взыскание должно быть с вашей страховой компании до 120 тыс. руб. и только свыше этой суммы платите вы.

вам надо разобраться почему она ему отказала, т.к. может у него нет страховки на прицеп.

Легковые прицепы физическими лицами не страхуються с 2008 г