Как отстранить требования оплаты чужого кредита и остановить назойливые звонки - советы и рекомендации
У меня девушке пришла смс (оплатить кредит), видимо её телефон указан как контактный, потому-что само требование оплатить адресовано человеку с совсем другими ФИО. Звонят не переставая. Чем их припугнуть можно, чтобы отстали наконец? Хотим приехать к ним с паспортом, этим телефоном, но тогда придётся брать документ о регистрации симки. Стоит вообще это делать?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.