Вопрос по трактовке положений ФЗ №94 - Что считать одноименными товарами, работами и услугами?
Уважаемый Юрий, точного законодательного регулирования, предусматривающего признаки одноименности, на сегодняшний день нет.
В соответствии с ч. 19 ст. 65 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" до утверждения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере размещения заказов, номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, работы, услуги, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и основные потребительские свойства товаров, результатов работ, услуг, являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми.
Какие либо правовые акты, касающиеся данного вопроса, Минэкономразвития на сегодня не принял.
Потому исходя из принципа "все сомнения в споре гражданина с властью толкуются в его пользу " поддерживаю Вашу точку зрения.
Удачи Вам.
1 нет
2 нет
Аналогичные товары, работы, услуги