Проблемы с наследством - дети супруги выдвигают претензии на дом и земельный участок шесть лет после ее смерти
Семья приобрела дом с земельным участком шесть лет назад супруга умерла. Супруг землю после её смерти оформил в собственность на себя а дом не сделал, думал раз на его земле значит его.. детям его ничего не надо было. У него сейчас новая семья. Участок его а на дом стали претендовать его дети. Может пи он им отказать во вступление наследства по истечению времени?
Ситуация не простая, зависит от многих факторов.
сроки несомненно важны, но причины их пропуска могут быть признаны судом уважительными.
поэтому вам лучше обратиться на прием лично с со всеми имеющимися документами.