Возможно ли нотариальное заверение выхода из состава учредителей ООО на основе заверенных копий документов, находящихся в Якутии?
Нужно выйти из состава учредителей ООО, подлинные документы находятся в Якутии, может ли нотариус заверить выход из учредителей по заверенным копиям?
Это возможно.
1. Заявление по форме 14001 о выходе участника из ООО заверяется у нотариуса. На основании предоставленных заверенных копий учр.документов.
2. Никакого согласия дополнительно не требуется.
3. Следует иметь в виду, что в результате выхода участника/участников из ООО на основании заявления доля, принадлежащая выходящему участнику, переходит к Обществу автоматически, поэтому протокола собрания учредителей ООО о выходе участника из общества при осуществлении этой процедуры не требуется.
Здравствуйте.
Тут нужно сначала получить согласие. Есть такое?