Когда нужно обратиться в пенсионный фонд для начисления пенсии и ожидаемая сумма начисления - вопрос Натальи в связи с возрастом, стажем и условиями проживания.

Мне 47 лет, пенсия в 50 лет будет назначена, имею 2 детей (сын-24 года, дочь-18 лет), живу в районе приравненный к крайнему северу. Когда нужно обратиться в пенсионный фонд для начисления пенсии, стаж работы 30 лет (полных северных лет). Приблизительно какая сумма пенсии будет начислена? Спасибо! Наталья.
Лучший ответ

Мне 47 лет, пенсия в 50 лет будет назначена, имею 2 детей (сын-24года, дочь-18лет), живу в районе приравненный к крайнему северу. Когда нужно обратиться в пенсионный фонддля начисления пенсии, стаж работы 30 лет (полных северных лет). Заработная плата 38-40 тысяч рублей (чистыми).Приблизительно какая сумма пенсии будет начислена? Спасибо! Наталья.

Здравствуйте, в 50 лет можете обратиться для назначении пенсии.