Нормы работы на время отпуска по уходу за ребенком - возможность работать на дому, составление договора и права работника

• г. Тула

Хочу, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет выйти на работу. На неполный рабочий день. Я психолог 0.25 ст 3 часа 3 дня в неделю. Могу ли я из этих 3 дней 2 работать на дому? Работодатель заставаляет отбывать все рабочее время на ра боте. Правомерно ли это и как правильно составить договор? Имеют ли право мне отказать и кто должен предлагать график работы?

Ответы на вопрос (1):

Изменить условия ТД можете только по соглашению сторон с РД--обязать увы не можете.

Ст.256ткрф.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.