Как переоформить дом и участок на имя детей при диагнозе рака печени у мужа - решение без нервов и минимальных финансовых затрат

В 1992 г. мы взяли участок под застройку дома в собственность от имени мужа, поэтому при оформлении дом с участком записали на мужа. В июле этого года мужу поставили диагноз рак печени неоперабельный. Вопрос: как переоформить дом и участок без нервов и с меньшими финансовыми затратами. У нас двое детей: сын 25 лет работает и дочь 19 лет работает.
Лучший ответ

На кого переоформить? На детей? Дарением. На вас? тоже можно дарением.

Благодарю Вас за полезную консультацию!