Учет вложенных средств при разделе имущества при разводе с мужем - возможно ли учесть 25 тыс уе в пользу супруги?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем. Есть совместно нажитое имущество-дом. Дом был куплен в 2004 году, когда мы состояли в браке.

Стоимость его составляла 35 тыс уе.

Для его покупки я продала свое имущество другой дом стоимостью 25 тыс уе, он был приобретен до брака.

Остальные 10 тыс уе-были взяты в кредит в банке.

Возможно ли учесть вложенные мной 25 тыс при разделе имущества в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день!

Вопрос Ваш понятен, и в принципе позиция может быть обоснованна в суде. необходимо доказать именно то, что денежные средства от продажи Вашего дома были полностью направлены на приобретение этого дома, тем самым удасться уменьшить долю супруга.Не скажу, что это очень просто, но возможно. Другой момент, когда выплачивался кредит?? впериод совместного проживания или нет?

Если Вам нужна помощь в суде, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.