Отказ от выдачи документов и незаконные угрозы штрафом - Как решить проблему в техникуме?
Не отдают документы с техникума, и угрожают штрафом в размере 5000 тысяч рублей.
Я не совершенно летний, забирать пытался с родителями, ном сказали, что отдадут если будет справка с другого техникума, который меня примет.
Что мне делать? Знаю, что штрафы они не должны давать, и угрожать ПДН тоже.
Здравствуйте! Обязаны отдать. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.