Как перевести детские пособия на другой банк, если номер счета Сберкнижки был заблокирован банком Хоумкредит?
Банк Хоумкредит ористовал номер счёта сберкнижки на которую я получаю детские пособие, могу ли я их перевести в другой банк? И что мне делАть? Куда обращаться? Арест наложен банком, а не судебным приставом.
Лучший ответ
Во-первых самостоятельно Банк не может арестовать банковский счёт, а если арест в рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом, обратитесь в ОСП с заявлением о снятии ареста со счёта с приложением документального подтверждения назначения денежных средств, перечисляемых на него. Никакие претензии, тем более в Банк, в данном случае неуместны.
Наложил арест именно банк. Судебные приставы тут не причём.