Наследование квартиры после смерти дедушки - претензии женщины, с которой он жил 20 лет назад

• г. Себеж

У нас умер дедушка квартира осталась жене по наследству но в приватизации есть еще женщина с которой дедушка жил 20 лет назад! Она не прописана там но в приватизации есть! Может она рассчитывать на что либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

данная женщина ни на что рассчитывать не может, она - никто наследодателю, а супруга - наследник см. ст. 1142 ГК

Договор приватизации, в части приватизации на данную женщину, супруга может оспорить в суде