Имеет ли сосед право отгородить свою часть двора забором в многоэтажном бараке?

• г. Ярославль

У нас много квартирный одно этажный барак. Общий двор. Один из соседей хочет отгородить свою часть двора забором. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нет. не имеет права.

Без согласия всех соседей не имеет права отгородить свою часть

А как он узнал, что эта часть именно его, а не соседа справа или слева, сзади или спереди? Есть межевание и установление границ этого земельного участка (части двора)? Нет? Значит весь земельный участок (двор) является общедолевой собственностью и КАЖДЫЙ из соседей имеет право пользоваться общедолевой собственностью наравне с другими.