Что делать, если моя зарплатная карта заблокированна из-за просрочки кредита в банке?
У меня заблокированна зарплатная карточка в связи с просроской кредита в банке, в котором получаю зарплату. Срок просрочки 7 месяцев. Долг составляет около 300 000. У меня ребёнку 1.5 года. Правомерно ли заблокирована карта и как быть?
Лучший ответ
Представьте судебному приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут, так как из зарплаты нельзя удерживать более 50 %
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Правомерно.Обратитесь к работодателю с заявлением о выплате зарплаты на другой счет или наличными.