18 лет ему исполнилось 22.10.08,в это время он уже начал обучение на выпуском курсе.
Приписное свидетельство должно быть у него на руках, так как оно выдаётся при первоначальной постановки на воинский учёт. Если военкомат не выдаёт приписное свидетельство обжаловать действия военкомата в суд или прокуратуру.
Ему необходимо взять справку в университете и предъявить её в военкомат на призывную комиссию.
За повестку если он расписался, то должен явится в военкомат, если нет, то повестка считается не врученной и ни к чему его не обязывает.
Отправят ли его служить сказать не могу, так как перед призвной комиссией есть ещё медицинская.