Рыбинск, 11.11.2015, 14:45

Я все таки не поняла должен хозяин вести коров к месту выпаса или только выгнать из Сараки а там как хотите.

Вопрос №8665269 из г. Рыбинск
опубликован 11.11.2015, 14:45
Я все таки не поняла должен хозяин вести коров к месту выпаса или только выгнать из сарайки а там как хотите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же несете ответственность перед гражданами за вред, который может причинить ваше животное. Поэтому вы должны их сопровождать до места выпаса

11.11.2015, 15:23

А что делать если соседские коровы ходят по моему участку и закона нет и ответственности нет

11.11.2015, 21:37

Пишите заявление участковому за порчу имущества их коровами по ст.8.26Кодека об административном правонарушении

Статья 8.26. Самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, уничтожение лесных ресурсов

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

1. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных -

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

11.11.2015, 21:47