Отказ в выдаче удостоверения ветерану боевых действий - возможные причины и основания

Мой муж воин интернационалист, сейчас меняются удостоверения Участника боевых действий на Ветеранов боевых действий, мы оформили в военкомате все документы подтверждающие его льготы, он имеет Орден Красной Звезды, через полгода пришел ответ из Ростовского окружного округа об отказе. Скажите пожалуйста, какие веские основания могут быть причиной не выдачи ему удостоверения? Спасибо.
Лучший ответ

В ответе должна быть мотивировка отказа. Если не согласны, то рекомендую обратиться в суд. Это единственный вариант.