В случае подачи иска к комиссионному магазину каковы мои шансы выиграть дело?

• г. Москва

Полгода назад я купил автомобиль с оформлением в комиссионном магазине Справки-счет.

При постановке на учет выяснилось, что номерные агрегаты (кузова и двигателя) перебиты и ПТС фальшивый.

Имеется:

справка об отказе в возбуждении уголовного дела (с заключением эксперта о перебитых номерах и фальшивом ПТС);

справка об отказе в постановке на учет.

ВОПРОСЫ. 1.В случае подачи иска к комиссионному магазину каковы мои шансы выиграть дело?

2. Если подавать иск, то какую причину в заявлении указать (некачественный товар или что?) ?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если машина не в угоне, и бывшего хозяина установить не возможно, можно попробовать через суд обжаловать действия ГАИ или признать Вас добросовестным покупателем. Машина -то Ваша. Вы собственник. Собственность никуда не денешь. Пусть выдают новые документы.